Колдовская копилка Таро. Туз жезлов

Туз посоховПродолжаю свой цикл статей «Колдовская копилка Таро». И сегодня будет пост о Тузе жезлов из колоды «Универсальное Таро кельтов».

На карте на фоне переплетенных кельтских узоров изображена рука друида, держащего жезл со знаками огамического письма с вплетенной в него россыпью кристаллов.  

Начало масти жезлов, первые проявления зарождающегося пламени. Сверкающие кристаллы, «произрастающие» из этого жезла, фиолетовая нить, оплетающая его, знаки огама, вырезанные на древесине – всё это говорит о том, что на карте колдовской инструмент.

Подробнее...

Печать

Колдовская копилка Таро. Рыцарь мечей

Рыцарь мечей2Продолжаю свой цикл статей «Колдовская копилка Таро». И сегодня будет пост о Рыцаре мечей из колоды «Универсальное Таро кельтов».

Рыцарь мечей в этой колоде весьма необычен. И в первую очередь тем, что ярость и напористость (классическое значение этой карты) усилены за счёт быка. Здесь, в отличии от обычной колоды, два персонажа демонстрируют свою воинственность, стремление нападать, жажду победы: всадник с поднятым мечом и огромный, свирепый, трёхрогий бык.

Подробнее...

Печать

Колдовская копилка Таро. Дама Мечей

dama mechey1 1Продолжаю свой цикл статей «Колдовская копилка Таро». И сегодня будет пост о Даме Мечей из колоды «Универсальное Таро кельтов».

Очень интересная и необычная Дама Мечей. И в первую очередь тем, что в руках у неё арфа, и меч не в руке, а воткнут в землю.

Есть поверье, что арфа на земле кельтов появилась благодаря богу Дагде. Именно он использовал этот восхитительный музыкальный инструмент для смены времён года.

Подробнее...

Печать

Колдовская копилка Таро - 8 мечей

8 mecheiЗадумала я небольшой цикл статей о Таро в раскладах на негатив и магию, в котором буду писать то, как я вижу карты в контексте тонкого. Такой… Своеобразный взгляд на Таро моими глазами.

И реализую это в форме постов, в каждом из которых планирую писать некоторые магические значения той или иной карты. Карты буду рандомно (случайным образом) доставать из колоды (один пост про одну карту). Используемая колода – Универсальное Таро кельтов. Данный цикл статей будет иметь название «Колдовская копилка Таро».

И начну этот цикл с карты 8-ки мечей

Подробнее...

Печать

Таро и магия. Мир

21 The World MirАркан гармонии и достижения цели, полной готовности к переходу на новый виток развития и энергетической наполненности – карта Мир завершает путь эволюции, представленный старшими арканами Таро.

И на тонком плане Мир является одной из самых прекрасно-гармоничных карт, которая приятно радует отсутствием негативных трактовок и «второго дна». Вибрации этого аркана весьма многогранны, и в них чувствуется как сила вертикального потока, так и мощь горизонтального. А, следовательно, эта своеобразная, как я уже писала, энергетическая наполненность дает весьма сильную портальность, то есть как возможность прохождения на верхние вибрации (обращения, молитвы, восхваления, трансово-шаманские путешествия «вверх» и пр.), так и эффективную активную колдовскую работу с использованием окружающего пространства/предметов/элементов природы/стихий.

Подробнее...

Печать

Подписаться на новые статьи

Если вы хотите получать новые статьи блога на свою электронную почту, подписывайтесь на рассылку!

Клуб Филин

filin