Тотем - чайка

03 juneЧайка – птица, известная своей стремительностью и громким «голосом». И именно они являются своеобразными предвестниками воды во всех ее проявлениях на земле: мы видим их кружащимися в небесах и слышим их крики, даже не видя еще водной глади реки или плескающихся волн моря.

Чайки весьма интересные и необычные птицы, которые обитают «на границе» двух стихий - Воды и Воздуха.

Подробнее...

Печать

Тотем - белка

iul 11Белка – весьма «шустрый» и любимый многими зверек, регион обитания которого распространяется на все континенты. А увидеть сквозь ветви яркий пушистый хвостик этого активно прыгающего с дерево на дерево животного можно не только в местах «дикой природы», но и в городском парке.

Белки стремительны, а вся их жизнь проходит в движении.

Подробнее...

Печать

Тотем - ворон

raven 2069262 960 720Ворон – птица мистическая, легендами окруженная, преданиями и мифами привлекающая, проводником в другие миры являющаяся, да посланником из мира мертвых считающаяся.

Ворон, действительно, птица весьма неоднозначная и грозная. Специфика ее внешнего вида (черное оперенье, черный клюв, сильные, загнутые когти) и характерное карканье в разные времена (в том числе и в «древние века») вызывали у людей эмоции страха и ощущения опасности.

Подробнее...

Печать

Тотем - орел

aprel 11Орел – хищная, могучая и потрясающе красивая птица, вызывающая трепет и безграничное восхищение… Изображения орла можно встретить на самых различных гербах и флагах, а его красота и могущество воспеты во множестве легенд и мифах. И люди, чьим тотемом является орел, тоже весьма необычны и неординарны – Дух орла, живущий в них, активно проявляется в любых жизненных ситуациях и в их восприятии мира.
Люди-орлы - это люди свободы… Она им нужна как воздух.

Подробнее...

Печать

Тотем - лебедь

may2017 13Лебедь – одна из самых прекрасных и невероятно грациозных птиц. Величавая длинная шея, восхитительное оперение и изысканная стремительность! Порой эту птицу называют «королевской» и именно ее изображение  можно увидеть на множестве гербов. И, конечно же, лебедь встречается в мифологии самых различных культур, играя важную роль…
Люди, чьим тотемом является лебедь, отличаются особым умением видеть и чувствовать внутреннюю красоту окружающего мира. И при этом они способны щедро делиться и своей внутренней красотой. Именно люди-лебеди способны даже в самую ненастную погоду (например, в виде проливного дождя) заметить необычайное очарование капель,

Подробнее...

Печать

Подписаться на новые статьи

Если вы хотите получать новые статьи блога на свою электронную почту, подписывайтесь на рассылку!

Клуб Филин

filin