Тотем - бык

16Быки — сильные, могучие создания, которые за период своего существования, казалось бы, эволюционировали из «диких животных» в «домашний скот». (Хочется всё-таки отметить, что подобная «трансформация» произошла, конечно же, не по воле животных.) И до сих пор на нашей планете существуют различные виды диких быков, пусть и в значительно меньшем количестве, чем было несколько веков назад. Во все времена люди ценили (и ценят по сей день) силу, мощь и плодовитость быков — а во многих странах именно быки были священными животными; узнаваемые их «черты характера» тем или иным образом отражены в мифологиях огромного количества стран.

Люди-быки имеют весьма непредсказуемый характер, так как в них странным образом сочетаются терпеливость и буйный нрав. Причём момент перехода от спокойного состояния до полного «взрыва» эмоций и энергий неизвестен порой и самому человеку-быку… Со стороны это выглядит так: вот человек-бык спокойно (хотя явно с ноткой упрямства) участвует в милом споре, но в нём уже всё «закипает»… и вдруг (с наибольшей долей вероятности — как только у него кончатся аргументы или же он устанет выслушивать бессмысленные, как ему кажется, ответы оппонентов) он весьма громко и яростно начинает высказывать свою точку зрения, сметая все разумные доводы на своём пути. И успокаивать человека-быка в такие минуты бесполезно: только он сам — и только когда «выпустит пар»! —способен вновь обрести спокойствие и равновесие.

Люди-быки весьма упрямы. Чаще всего это качество приносит им лишь пользу, так как они готовы, взвалив на себя весь груз сложностей, продолжать упорно двигаться к своей цели — и практически ничто на свете не сможет сдвинуть их с этого пути. Люди-быки не боятся работы — они умеют получать удовольствие от неё (а точнее, от самого факта движения к намеченной цели, сметая все преграды на своём пути).

Люди-быки — прагматичны и им не присуще «витание в облаках». Они прекрасные друзья; в ситуации, когда требуется помощь, дружественный человек-бык «впрягается» в ситуацию и будет готов вытягивать её «до последнего». Женщина-бык, в свою очередь, сумеет найти практичные и логичные аргументы для успокоения своей плачущей подруги — и это будут такие доводы, что после разговора у подруги высохнут слёзы на глазах, и она «загорится» новой идей, или обретёт новый смысл жизни))

И, конечно же, нельзя не упомянуть о сексуальности людей-быков… Их безудержная и животная страсть чувствуется противоположным полом издалека. Они действительно сексуальны, причём безразлично, какой внешностью обладают, — сексуальность и завораживающая притягательность идёт от них изнутри. Весьма сложно встретить человека-быка, который долго бы был одиноким. При этом сложные романтично-духовные «игры» — не для него.

Автор: Ольга Fox

 
{jcomments}

Печать

Скрыть форму комментариев

1000 Осталось символов


Подписаться на новые статьи

Если вы хотите получать новые статьи блога на свою электронную почту, подписывайтесь на рассылку!

Клуб Филин

filin