Тотем - сова

iul 17Сова — птица, окутанная множеством тайн и легенд. Эту лунную, ночную птицу боялись и  поклонялись, ей приписывали причастность как к «чёрным», так и к «белым» силам.  В мифах, легендах и религиях разных цивилизаций есть упоминания об этом создании ночи.  И люди-совы также весьма неоднозначны и загадочны.

Зрение этой птицы удивительно — она не только прекрасно видит в тёмное время суток, но и обладает умением практически мгновенно менять фокусировку: за доли секунды она может перевести фокус с дальнего расстояния на близкое. И, конечно же,  эту свою способность Сова передаёт людям, чьим тотемом является.

Именно поэтому люди-совы чаще других имеют не только дар видения (причём не только тонкой оболочки физического мира), но и доступ в более глубинные «материи». И, ведьмы, чьим тотемом является сова, у которых с ней отлично налаженная связь, практически не нуждаются в инструментах мантики — они легко и точно делают пророчества, видят сущностей и  умеют проникать в  «глубину глубин» даже самых сложных и запутанных ситуаций.

Кроме видения и помощи в магическом ремесле, совы передают людям загадочную для всех окружающих способность проникать в «души» друзей, родных, коллег и близких. Человек-сова легко поймёт то, что от него пытаются скрыть, его практически невозможно обмануть  или ввести в заблуждение. Он смотрит на собеседника, создавая ощущение, что видит того насквозь — и это правильное ощущение, так как человек-сова способен уловить все вибрации окружающего пространства и понять их тонкий смысл.

Кроме отличного зрения, сова обладает и замечательным слухом (ориентируясь даже на весьма приличном расстоянии от места, где находится её жертва) — и дарует человеку  ещё больше возможностей понять цельную картину окружающего его пространства и событийного ряда. Кстати, яснослышание также зачастую проявляется у людей-ведьм-сов. Тому, чьим тотемом является сова, очень важно полностью полагаться на свои ощущения — они всегда будут правильными и очень точными.

Люди-совы знают, что такое «экономить свою энергию». Они не любят суетливость и лишние телодвижения, а также шум и громкие звуки — более того, чаще всего люди-совы даже сами ходят очень тихо, практически бесшумно. И на работе они ведут себя, не привлекая внимания — выполняют работу спокойно и молча, что порой может ввести в заблуждение их коллег (а особенно новый коллектив), создавая ощущения  тихого  и безобидного человека. Но на самом-то деле человек-сова просто наблюдает (а порой уже и «сидит в засаде», изучая жертву) — и при необходимости он легко пойдёт ва-банк, причём именно в тот момент, когда никто этого не будет ожидать.iul 18

Умение выбирать нужный момент — это тоже один из бесценных даров человеку от совы, чьим тотемом она является.  А уж в борьбе за выживание человеку-сове практически нет равных, он мгновенно сориентируется  в любой ситуации — при необходимости моментально  атакует, а в определённых случаях пойдёт на хитрость:  птенцы сов умеют не только быстро двигаться, но даже и притворяться мёртвыми.

Наблюдения учёных показали, что сова всегда проглатывают свою жертву целиком, головой вперёд, а неусвоенные части тела жертвы (зубы, когти и пр.) она срыгивает в виде комочков. Глубинный, символичный  смысл этого  действа весьма интересен — таким образом она вбирает в себя мудрость своей жертвы и её энергию, а от всего ненужного избавляется. Так и человек-сова умеет вбирать в себя всё необходимое, с лёгкостью избавляясь от ненужного  и бесполезного.

Сновидящих ведьм сова сможет провести по самым запутанным и сложным тропам в неимоверно глубинные миры. Она — отличный проводник и неоценимый помощник, который и увидит заранее потенциально надвигающуюся опасность, и поможет точно идентифицировать того, кто же на самом деле стоит перед сновидящим в том или ином месте сновидения.

Если ваш тотем — Сова, то, в процессе налаживания с ней связи, постарайтесь определить её видовую принадлежность, поскольку семейство совиных подразделяется на множество видов, каждый из которых имеет свою специфику поведения и характера. Это поможет вам лучше понять свой тотем и «открыть его в себе».

Автор: Ольга Fox

 
{jcomments}

Печать

Скрыть форму комментариев

1000 Осталось символов


Подписаться на новые статьи

Если вы хотите получать новые статьи блога на свою электронную почту, подписывайтесь на рассылку!

Клуб Филин

filin