Тотем - куница

avgust 18Куница – небольшой по своим размерам, необычайно ловкий  и красивый хищник, обладающий слегка вытянутым, гибким и стройным телом с восхитительным пушистым хвостом. Эти животные великолепные охотники, которые благодаря своей «структуре» тела умеют забираться на самые высокие деревья и передвигаться по тонким веткам, а в случае необходимости, могут легко спрыгнуть на землю с большой высоты без каких-либо негативных последствий для себя.

Люди, чьим тотемом является куница, переняли все отличительные черты характера этого хищника – они отлично умеют «выслеживать добычу» и при необходимости находить своих врагов (скрыться от людей-куниц практически невозможно). 

Так что, лучше не пытаться как-то «подгадить» человеку-кунице или обидеть его – это касается и личной жизни и отношений с коллегами по работе (попытка подставить человека-куницу перед начальством обернется  не только полным крахом для того, кто пытался это сделать, но и будет иметь весьма негативные  последствия для него).

Еще одна необычная черта характера человека-куницы – это его потребность в «собственном уголке». Куницы – это животные одиночки, которые живут и охотятся только в пределах своего участка, отстаивая его при необходимости перед другими «сородичами». Необходимость в своих границах у людей, чьим тотемом является куница, выражается во всем образе жизни – от жилища, в котором они проживают до кабинета на работе. В  своей квартире они обязательно создадут «только свое место» (у кого жилищные условия получше, смогут захватить целую комнату, а у тех людей-куниц, у которых квартиры поскромнее в размерах, умудрятся создать себе пусть небольшой, но «свой» угол комнаты, и будут весьма ревностно охранять его от других членов семьи).  Аналогичным образом на своем рабочем  месте люди-куницы быстро смогут создать  «свою среду обитания».

Обладая гибким телом  и пушистым хвостом, который играет роль парашюта при прыжках,  куница умеетavgust 18 1протискиваться даже в самые узкие места и небольшие дупла в деревьях, а также легко спрыгивает с них, умея большими прыжками преодолевать значительные расстояния. Благодаря чему и люди, чьим тотемом является куница, обладают своеобразной «магией» - легко выкарабкиваться из любых, даже казалось невероятно сложных жизненных ситуаций, делая это быстро и стремительно. Хорошее обоняние куницы помогает им заранее чувствовать опасность и прекрасно ориентироваться в сложившейся проблеме, так как они умеют «чуять» всю подноготную  людей из  своего окружения. И хотя, очень часто они становятся по-своему одинокими (а кто захочет близко дружить с человеком, который видит тебя насквозь?), но им это одиночество отнюдь не мешает, так как они считают, что лучше пусть будет пара-тройка друзей, но, тем не менее, они будут действительно верными друзьями. Кроме того, сильная хватка этого животного отлично передалась людям-куницам, которые высказывают свою точку зрения резко, а зачастую даже грубо и прямо, умудряясь ранить  людей своими словами. Кстати, с агрессивностью у людей-куниц «особые отношения». Они легко переходят в такое состояние даже, казалось бы, при незначительном для других людей поводе.

Люди-куницы хорошие наблюдатели, которые при необходимости могут становиться практически незаметными для окружающих. И таким образом,  если в коллективе есть человек-куница, то можно не сомневаться  - он знает «все секреты фирмы» и всю подноготную каждого сотрудника. Правда, подходить к нему с расспросами бесполезно, так как он собирает эту информацию не для того, чтобы затем дружно посплетничать с коллегами, а исключительно для себя любимого (на всякий случай  - никогда не знаешь, а вдруг пригодится информация о любовных похождения главного бухгалтера).

Людям-куницам также необходим «неприкосновенный запас», который они постепенно создают себе, складывая в различные ящички и шкафчики те или иные предметы. Причем предметы могут быть действительно любыми (в  зависимости от специфики характера и образа жизни человека-куницы): кто-то раскладывает по разным баночкам на кухне долгохранящиеся продукты, а кто-то  переносит свой пыл на предметы быта или работы. Так, например, у таролога–куницы в обязательном порядке будет множество колод таро, купленных «на всякий случай и про запас», а вот ведьма-куница может поразить воображение своими  магическими предметами и артефактами, заботливо припрятанными во множестве шкафчиков и сундучков.

Автор: Ольга Fox

 
{jcomments}

Печать

Скрыть форму комментариев

1000 Осталось символов


Подписаться на новые статьи

Если вы хотите получать новые статьи блога на свою электронную почту, подписывайтесь на рассылку!

Клуб Филин

filin