Тотем - медведь

january 17 10Медведь. Этот крупный зверь олицетворяет силу и могущество во множестве мифов в разных точках нашей планеты, и на протяжении многих веков культ медведя был распространен во множестве стран. Медведь считается священным животным Артемиды и Дианы в Европе, Бога Велеса на территории России. Хозяин леса, родоначальник, звериный двойник человека, помощник шамана, Дух-хранитель, Дух-даритель – это лишь несколько вариантов описания этого могущественного и даже, можно сказать сакрального, животного. И люди, чьим тотемом является медведь, весьма необычны…

У людей-медведей очень сильна связь с природой, они тонко чувствуют смену сезонов. Лес для них является тем местом, где они ощущают себя комфортнее всего. И при каждом удобном случае люди-медведи стремятся туда попасть – осенью едут за грибами, летом за ягодами, да и вообще, в течение всего теплого периода года стремятся выехать на природу, придумывая различные поводы (на шашлыки с друзьями, побегать по лесным тропинкам с собакой и пр. и т.п.).  А если, вдруг, рядом нет леса, то люди-медведи будут стараться максимально окружить себя и свой быт вещами, сделанными из дерева.  И уж, если они соберутся строить или покупать для себя и своей семьи частный дом, то сделают всё возможное, чтобы он был из дерева (бруса или еще лучше из кругляка). А многие мужчины-медведи становятся мастерами резьбы по дереву, погружаясь в эту работу с любовью и получая истинное удовольствие от того, что могут ощущать в руках кусочки дерева, работа я с ними.

Сила и ярость этого животного отражается и в чертах характера людей-медведей: если их действительно разозлить, то они обрушиваются на своих недоброжелателей весьма свирепо. Люди-медведи не будут подбирать слова, чтобы смягчить свой гнев, а при необходимости (причем это исключительно с точки зрения их самих) они легко набросятся и с кулаками на своего обидчика. Применять свою физическую силу люди-медведи могут начать еще с детства. Кроме того, одним из поводов для конфликта с человеком-медведем легко может стать территория, которую он считает своей. Хотя в конфликты люди-медведи вступают не так уж и часто по причине того, что они «излучают» такую силу и мощь, что далеко не каждый человек готов «полезть на рожон».

Еще одна крайне отличительная черта людей-медведей – это выносливость. Только они  могут нестиjanuary 17 11 огромные рюкзаки в походах и при этом не уставать. Что касается повседневных жизненных ситуаций, например, работы, то люди-медведи и здесь могут проявлять свою выносливость, но делают это крайне редко, так как трудиться они в принципе не очень любят. Им не по «нутру» целый день проводить в бегах, между деловыми встречами, так как это лишает их возможности отдохнуть и «поваляться». Поэтому, и работу люди-медведи стремятся найти такую, чтобы можно было в течение дня делать перерыв в свое удовольствие. При этом, как в рабочей жизни, так и в быту, при необходимости люди-медведи могут проявлять чудеса смекалки и изобретательности. Причем, порой могу делать это именно из-за того самого желания не напрягаться лишний раз. Например, папа-медведь  в мгновение ока может придумать хитроумный механизм, который надолго увлечет его малыша.

Относительно семейных отношений, люди-медведи стремятся к моногамности. Женщины-медведицы будут прекрасными мамами и верными женами, стремясь создать из дома «берлогу», в которой будет всегда уютно. Мужчины-медведи тоже любят свой дом и стараются бОльшую часть времени проводить в нём, всячески защищая и оберегая его.

Как медведи погружаются в зимнюю спячку, так и люди, чьим тотемом они являются, снижают активность в это время года. Но при этом именно зимой у них в голове «созревают» самые перспективные и блестящие идеи, которые они начинают реализовывать с наступлением весны. Люди-медведи отличаются и тем, что как никто другой умеют легко и при этом глубоко погружаться в медитации, переходя в состояние измененного сознания. Именно в таком состоянии они способны получить массу важной для них информации. Люди-маги-медведи практически постоянно живут на грани миров – им доступны проходы в нижние миры, где они чувствуют себя весьма комфортно и умеют прекрасно там ориентироваться.

Людям-медведям доступны шаманские техники и практики-маги активно используют переходы в это трансовое состояние, чтобы «выходить» на общение с различными Духами. Причем, находясь в том или ином мире Духов, ведьмы-медведицы, как получают там нужную информацию, так и могут делать обращения с просьбами защиты или помощи – они считаются там «своими», что значительно расширяет их колдовские возможности.

И, конечно же, люди, чьим тотемом является медведь – сладкоежки. Они любят заканчивать свои трапезы сладким десертом, а у женщины–медведицы почти всегда в сумочке будут лежать несколько конфеток.

Автор: Ольга Fox.

 
{jcomments}

Печать

Скрыть форму комментариев

1000 Осталось символов


Подписаться на новые статьи

Если вы хотите получать новые статьи блога на свою электронную почту, подписывайтесь на рассылку!

Клуб Филин

filin