Тотем - рысь

mart 13Рысь – эффектный, грациозный и сильный хищник, ареал обитания которого крайне широк (Евразия, Север американского континента).  Кисточки на ушах, коротковатый, как будто подрезанный хвост, длинные лапы с большими  меховыми «подушечками» - благодаря столь ярким внешним характеристикам это животное интересовало людей во все времена, которые слагали о нем легенды…

Люди-рыси также имеют много ярко выраженных черт характера. Они хищники по своей «природе», что невозможно не заметить и не почувствовать при общении с ними.

Инстинкт охотника у людей–рысей может проявиться практически в любой жизненной ситуации: на работе люди-рыси могут «охотиться» за нужным им  проектом или должностью, а при общении с людьми они способны быстро насторожиться даже от любого недружелюбного (с их точки зрения) взгляда или слова. Причем, как и настоящие животные, люди-рыси способны долгое время наблюдать за своей потенциальной «добычей», аккуратно собирая информацию о нужном им человеке, приглядываясь к нему, изучая слабые места и выясняя его образ жизни и ход мыслей. Так что врагам людей-рысей – не позавидуешь, так как после длительной засады, человек-рысь нападет на своего врага стремительно и без всякого предупреждения.

Рысь обладает прекрасным зрением (в некоторых источниках, где можно прочесть описание этого животного порой даже встречается такое словосочетание как, «сверхъестественная зоркость»). И люди-рыси отличаются умением «видеть невидимое» - их практически невозможно обмануть или пытаться скрывать от них  что-либо. Они способны распознать фальшь, ложь и попытки обмана – причем особенно четко люди-рыси получают «скрытую» информацию, когда смотрят на самого человека (а лучше всего, если улавливают взгляд). И у оппонентов при этом создается ощущение, что человек-рысь смотрит куда-то глубоко внутрь, проникая своим острым взглядом в самые глубокие пласты подсознания.mart 14

Умение видеть буквально сквозь предметы очень важно для практиков-магов (ведьм/колдунов) – от их взора не спрячется ни одна сущность (Дух, мертвый).  И человек-рысь чаще всего является прекрасным диагностом, легко определяя подселение или деструктивные программы, даже не беря в руки карты или иные инструменты мантики.

Скрытность – еще одна особенная черта людей, чьим тотемом является рысь. Отлично распознавая вокруг себя все тайное и неявное, люди-рыси особенно ценят свой собственный «мирок», тщательно закрывая его от всех (свои истинные чувства и мысли они всегда держат при себе, скрывая их от «человечества»). Они не болтливы и при общении «выдают» минимум информации о себе, живя таким образом, чтобы окружающие люди как можно меньше знали о них (довериться могут лишь самым близким людям, коих у них, кстати, весьма  мало).

Благодаря кисточкам на ушах рыси, которые являются своеобразной природной антенной, эти животные обладают способностью улавливать даже еле слышные звуки. В связи с чем, люди-рыси очень хорошо слышат, легко идентифицируя   услышанное – будь то шорох мышей дома или тихий разговор коллег в соседнем помещении.

Люди-рыси имеют остро развитый слух на ментальном уровне – они прекрасно слышат звуки из миров тонких материй. Они легко могут общаться как со своими Духами-помощниками (например, с умершими, но находящимися рядом бабушками, которые шепотом открывают им тайны рода или рассказывают информацию о других людях), так и с «чужими» сущностями, а также люди-рыси могут улавливать те или иные звуки на ментальном уровне.

Люди-рыси нуждаются и в своем «уголке» - в личном пространстве, где им комфортно. Причем это свое личное пространство у них должно быть большим, что  особенно сильно ощущают живущие с ними члены семьи, которые постоянно подвергаются своеобразному «захвату территорий». Так, например, женщине-рыси не будет хватать одного стола или шкафа в своей комнате – она будет упорно увеличивать ареал своего обитания, заполняя своими вещами практически все шкафчики и ящички в столах. И так будет до тех пор, пока она не отвоюет  определенную территорию для себя и уже на ней комфортно расположится, не позволяя никому «посягать» на ее территорию.  

Есть у людей-рысей и еще одна весьма интересная черта характера – они не умеют делать тайники и в принципе довольно-таки быстро забывают о том, куда и что положили. И если мама-рысь решила спрятать от своего ребенка подарок к торжеству, то можно не сомневаться, что задолго до самого праздника чадо найдет приготовленный для него сюрприз.

Что касаемо личной жизни, то люди-рыси любят наблюдать за соперничеством, выбирая для себя того, кто из этой борьбы выходит победителем. Женщины-рыси  обычно имеют нескольких поклонников, из которых, прислушиваясь к себе, они стараются выбрать самого достойного. Создавая же семью, женщины–рыси «с головой» погружаются в воспитание своего потомства, стараясь максимально привлекать к этому процессу и свою вторую половинку, полностью доверяя ей.

Ольга Fox

 
{jcomments}

Печать

Скрыть форму комментариев

1000 Осталось символов


Подписаться на новые статьи

Если вы хотите получать новые статьи блога на свою электронную почту, подписывайтесь на рассылку!

Клуб Филин

filin