Тотем - белка

iul 11Белка – весьма «шустрый» и любимый многими зверек, регион обитания которого распространяется на все континенты. А увидеть сквозь ветви яркий пушистый хвостик этого активно прыгающего с дерево на дерево животного можно не только в местах «дикой природы», но и в городском парке.

Белки стремительны, а вся их жизнь проходит в движении.

Так и люди, чьим тотемом является белка, крайне не любят пассивность и статику, предпочитая вести активный образ жизни и находиться в постоянном состоянии «неугомонности». Их практически невозможно застать, спокойно лежащими с книжкой на диване перед телевизором – даже находясь дома, они всегда найдут для себя какое-либо занятие. Хотя, при этом, шансы на то, что человек-белка доведет это дело до конца – не очень велики, так как особой усидчивостью он «не страдает» и легко отвлекается на что-то «новое и интересное». Поэтому относительно краткосрочные и практичные «задания по дому» человеку, чьим тотемом является белка, можно поручать смело (мужчина, например, и полочку прибьет, и картину повесит, и шкафчик починит). А вот ситуация, которая требует длительных временных затрат, уже станет скучна ему и, если и будет доведена до своего логического завершения, то далеко не за один «присест» (сборка мебели из IKEA, например, может стать непосильной задачей, которая растянется на несколько недель).

Белка  всю свою жизнь проводит в поисках пропитания и создания запасов. Этот зверек не впадает в зимнюю спячку, а значит, ему очень важно делать заготовки на этот период времени все лето и осень. Зимой же белки находят припрятанную заранее еду, и стараются «раскопать» в снегу что-то годное для пропитания. Так и женщины-белки весьма трепетно относятся ко всему тому, что может (по их мнению) когда-либо пригодится. Их кухонные шкафчики всегда переполнены едой на все случаи жизни, а во всех остальных помещениях квартирыiul 10 имеются самые различные тайники (полочка в письменном столе, ящичек в комоде, маленький  декоративный сундучок на антресолях и пр. и т.п.) с предметами, косметикой и одеждой «на всякий случай». Но, стоит сказать, что эта бережливость чаще всего полезна и практична в быту. Женщина-белка хорошая хозяйка, которая с удовольствием погружается в домашнюю работу и старается поддерживать чистоту и порядок в доме.  Но зачастую у людей-белок проявляется и «обратная сторона медали», при которой практичность и бережливость превращаются в скупость и в своеобразную одержимость накопительством.

В общении с другими людьми люди-белки производят впечатление коммуникабельных и открыто/доверчивых людей. Но это своеобразная иллюзия, так как на самом деле они весьма подозрительны и насторожены. Так, например, именно белки, обустраивая себе жилище,  всегда делают в своем «гнезде» второй выход, которым они могут воспользоваться в случае возникновения опасности. Так и люди-белки, как при начале дружбе с другими людьми, так и на бытовом уровне всегда имеют стратегический «план Б», которым они воспользуются при необходимости. И  в одном случае они предпочтут просто «сбежать от конфликта», а в другом  яростно начнут отстаивать свою позицию иправа (да – люди-белки умеют постоять за себя и делают это весьма агрессивно). А уж «приручить» человека-белку практически нереально. Он не терпит навязывания чужой воли и, при первой же возможности, будет стараться «втихую укусить» того, кто попытается это сделать. Да и ласку они не особо любят, считая, что ее проявление – это лишь своеобразный маневр, конечной целью которого является желание посягнуть на «святое» (на укромно спрятанные запасы, на внутреннюю свободу и пр. и т.п.).

Люди-белки – практики. Они значительно лучше усваивают новые знания тогда, когда сами попытались что-то сделать «своими руками». И им скучно слушать длинные лекции или читать подробно изложенный материал. Да и в итоге подобным образом изложенная информация не слишком «осядет в голове». А  вот, если процесс обучения сопровождается возможностью мгновенно приступать к практике, то в таком случае полученные опытным путем знания надолго сохраняться в памяти человека–белки.

Белки не являются моногамными животными, а выбирают себя партнера лишь «на один сезон». Так и люди-белки не являются фанатами длительных отношений,  уверенными, что брак должен быть один и на всю жизнь. Они могут легко выйти из отношений в том случае, если эти отношения вдруг наскучат или же партнер начнет претендовать на личное пространство женщины/мужчины-белки.

Что касается магических аспектов, то у людей-белок (ведьм/колдунов) отлично получаются все ритуалы из разряда «практическая магия», то есть обряды,  направленные на улучшение имущественно-финансового положения. Наиболее же  оптимальные способы работы в мире магии для практиков-белок - это те, которые требуют «работы руками» (вязание узлов – узелковая магия, создание кукол, оберегов, амулетов и пр.). Специфической особенностью людей-белок в мантике является умение «докапываться» до самой глубинной сути вещей. Они способны долго и с упоением (как белка пытается разгрызть вкусный орешек) проникать все глубже и глубже в проблему, поднимая информацию пласт за пластом.

Автор: Ольга Fox.

 
{jcomments}

Печать

Скрыть форму комментариев

1000 Осталось символов


Подписаться на новые статьи

Если вы хотите получать новые статьи блога на свою электронную почту, подписывайтесь на рассылку!

Клуб Филин

filin