Тотем - чайка

03 juneЧайка – птица, известная своей стремительностью и громким «голосом». И именно они являются своеобразными предвестниками воды во всех ее проявлениях на земле: мы видим их кружащимися в небесах и слышим их крики, даже не видя еще водной глади реки или плескающихся волн моря.

Чайки весьма интересные и необычные птицы, которые обитают «на границе» двух стихий - Воды и Воздуха.

Эти птицы умеют одинаково хорошо, как плавать, так и летать.

Так и люди, чьим тотемом являются чайки, впитали в себя эту уникальную способность легко находиться в «других измерениях» - в нашем реальном мире и в мире тонких материй. Люди-чайки очень тесно взаимодействуют с тонкой оболочкой нашего мира, обладая врожденными способностями к вИдению и к общению с различными духами этих двух стихий. Из них получаются очень хорошие сновидящие, которые способны стремительно нырять в своих сновидениях в самые далекие миры.

Чайки отличаются чуткостью в понимании своих сородичей – они взаимодействуют и на уровне звуков, сигналов и на уровне определенных движений. Благодаря этому люди-чайки умеют прекрасно понимать своих друзей, коллег, близких. Они слушают не только слова, но и обращают внимание на интонацию, движения тела и на эмоциональный фон. Поэтому, люди-чайки легко находят общий язык с другими и являются интересными собеседниками – их любят, как приглашать в «шумные компании» (а там уж люди-чайки всегда будут чувствовать себя, как рыба в воде, привлекая к себе внимание и создавая незабываемую атмосферу праздника), так и обращаться к ним при необходимости задушевной беседы.04 june

Эти птицы – моногамны по своей природе. И люди, чьим тотемом является чайка, также серьезно относятся к выбору своего партнера, которого они выбирают, планируя провести с ним всю свою жизнь. Они верные и честные семьянины. Хотя, при этом, в их построении отношений всегда будет присутствовать своеобразная «хитринка» - чайки изворотливы и пронырливы, что выражается у людей в виде любви к интригам и манипуляциям. В быту, например, это чаще всего выражается в виде постоянного создания ими «заначек», а случае необходимости и в придумывании историй «на тему». Например, если женщина-чайка забудет купить что-либо обещанное мужу, то она не скажет откровенно о своей забывчивости. А «преподнесет» красивую историю о том, почему же не получилось у нее приобрести столь необходимую ему вещь: по дороге в магазин у нее сломался каблук или в отделе выключили свет, и касса не работала и пр. и т.п. Мужчина-чайка тоже отлично умеет «выкручиваться» из любых обвинений, как со стороны жены, так и начальства.

Вредность и «крикливость» этой птицы ярко выражается у людей, чьим тотемом они являются. Они шумные, непоседливые и любят активно высказывать свое мнение, привлекая внимание к себе.

Люди-чайки обожают «поживиться чем-либо». Причем, для них не важно, где и что брать. В магазине они никогда не пройдут мимо различных акций, бонусов и скидок, а выходя из дома своих родителей и отправляясь к себе в жилище, обязательно что-нибудь захватят с собой (женщина-чайка выпросит у мамы ее красивую чайную пару, а мужчина-чайка заберет у отца набор отверток).

На работе люди-чайки не любят трудиться и всегда выискивают возможность «схалявить» или присвоить себе результаты усилий своих коллег.

Люди-чайки любят активный образ жизни, независимо от времени года. При выборе вида отдыха они предпочитают не «одинокий поход в горы», а шумную и веселую поездку с компаньонами в интересное для них место (другой город, база отдыха, шоп-тур и пр. и т.п.).

Чайки считаются хищниками, так как порой они питаются и другими птицами, а к «грабителям» их яиц относятся агрессивно, стремительно нападая на воров и обращая в бегство. Так и люди-чайки могут казаться безобидными лишь на первый взгляд. Но, при необходимости, они яростно встанут на защиту своих интересов, уничтожая своих врагов без всякой жалости.

Автор Ольга Fox.

 
{jcomments}

Печать

Скрыть форму комментариев

1000 Осталось символов


Подписаться на новые статьи

Если вы хотите получать новые статьи блога на свою электронную почту, подписывайтесь на рассылку!

Клуб Филин

filin